Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Месть некрасива в любом своём выражении... :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Месть некрасива в любом своём выражении...
увы, но я не настолько идеальна и нравственна, чтобы так считать) но по мелочам стараюсь не пачкаться)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Передохнём пока, а то сейчас нам по "флудильникам" кааааак... :Ай-ай:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Олька »

ага ... и попортят нам безупречный послужной список) и еще выставят на всеобщее обозрение с едкими ехидными комментариями) я замолкаю! ммммммм
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):должен быть срок давности и через год все сведения о наказании должны быть удалены из всех списков. на свободу с чистой совестью, дорогие форумчане!
Предложи это модераторам и админу. Узнаешь, что они об этом думают. Я не считаю это предложение разумным.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):должен быть срок давности и через год все сведения о наказании должны быть удалены из всех списков. на свободу с чистой совестью, дорогие форумчане!
Предложи это модераторам и админу. Узнаешь, что они об этом думают. Я не считаю это предложение разумным.
вся мировая юриспруденция со времен Хаммурапи считает такой принцип единственно правильным, а Виктор Жук нет) может быть вы меня неправильно поняли? я не предлагаю через год очищать ВЕСЬ список, а удалять сведения только о том наказании, которому исполнился год (два, три ... как решите). у людей будет стимул не нарушать. а если документировать все мои выходки, начиная с детского сада, то к совершеннолетию я буду выглядеть законченной негодяйкой и мне остается только соответствовать своему имиджу. все равно же никто не поверит, что на самом деле я теперь белая и пушистая) никому ничего я предлагать не буду, потому что не решен сам вопрос со списком нарушений - выставлять его на всеобщее обозрение или нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Я специально выдержал паузу, дабы услышать мнения. предложения, где-то претензии к службе модерации.
Постараюсь высказаться, ничего не упустив.

виталич1970 писал(а):Действия Модераторов будут иметь те значения (какая глупая фраза!), которые они САМИ и определят! Но уж точно не те, о которых их будут упрашивать "народные целители душ людских"!

Просто добавлю, что любые действия Администрации - как постановления Суда: обжалованию не подлежат! А почему она ТАК поступила - лично мне малоинтересно: хоть в лечебных целях, хоть в воспитательных.... да хоть в .... любых других!
Модераторы опираются как на вполне конкретные пункты с прозрачными формулировками (ЕСЛИ..... ТО....), так и на мутные весьма расплывчатые пункты, позволяющие вольную произвольную тратовку - на случай невозможности описАть ВСЕ возможные возникающие конфликтные ситуации в жизни форума.
Например:

4.4. Администраторы, супермодераторы и модераторы удаляют или редактируют неприемлемые сообщения...

Надо понимать, что "приемлемость" и "неприемлемость" трактуется весьма субъективно.
4.6. Вы соглашаетесь с тем, что супермодераторы и модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему или сообщение в любое время по своему усмотрению.

"Своё усмотрение" - то ещё "дышло, которое можно развернуть, формально, в любую из сторон".
6.5. Главные модераторы и модераторы могут удалить любые темы или сообщения по собственному усмотрению. Кроме того, они могут закрыть любую тему, лишив участников возможности публиковаться в данной ветке. Это делается обычно в тех случаях, когда продолжение дискуссии может привести к конфликту между участниками или иному нарушению правил

Вот тут тоже вольная трактовка "своего усмотрения".

Если подвести общую черту: модератор формально и технически способен устроить "полный беспредел" :Я крут!: , так как правила форума (с которыми регистрирующиеся пользователи ставят галочка СОГЛАСЕН не читая) позволяют "узаконить беззаконие".
Однако, помимо существующих "бюрократических норм" нас ограничивают в своих действиях неписанные (и писанные) рамки обще-человеческой морали, адекватной логики и здравого смысла. Очень хорош в социальном плане принцип: ОТНОСИСЬ К ДРУГИМ ТАК, КАКОГО ХОЧЕШЬ ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ!
Поэтому, несмотря на "тёрки" между конкретными пользователями и конкретными модераторами, они не носят характера "охоты на ведьм".
Я со всей ответственностью заявляю : НИКОГО Я НЕ БАНИЛ И РАЗДАВАЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В УГОДУ ЛИЧНЫМ АНТИПАТИЯМ И МЕРЗАПАКОСТНЫМ ЖЕЛАНИЯМ ПОКОШМАРИТЬ КОГО-НИБУДЬ НЕПОНРАВИВШЕГОСЯ!
Скажу более... Ввиду того , что модераторы - такие же вчерашние обычные пользователи. "вышедшие из простого народа", то модераторские обязанности зачастую мешают общению. Народ не всегда корректно понимает "перехода на синий шрифт", то есть где- модератор -это просто пользователь, а где- модератор - это модератор.
Но и к модератору есть способы воздействия. Есть "официальный" (к другому модератору или Админу) - к которому тоже определённое недоверие. "Ворон ворону глаз не выклюет" - корпоративная этика постарается если и "покарать" накосячевшего администратора, то это будет не принародной поркой, а тэт-а-тэт разговором.
А есть "глас народа"- к которому я время от времени обращаюсь. Если моя работа, как модератора, с народной точки зрения стала, образно говоря, "охреневшей в край. попутавшая берега и т п", то не обязательно обращаться "по инстанциям". Админ по-иному оценивает текущий моральный климат на сайте. Более того, даже если есть повод "разжаловать в рядовые" - в большинстве случаев (имхо... это лишь мои наблюдения) - величину аргументов пользователей приуменьшит, а аргументов модераторов преувеличит.
Однако, ещё раз повторяюсь: за "карьеру" модератора я не цепляюсь, отношусь к своим правам/обязанностям, как к общественно-полезной работе, основанной на чистом альтруизме. Поэтому если большинство активных пользователей захотят устроить мне "майдан/люстрацию" - значит я заслужил подобного "отклика на моё аукание" (опять же по принципам "неча на зеркало пенять", "как аукнется...", "относись к другим так....").

Теперь поговорим о пунктах "для пользователей":

4.1. Правила общения на данном форуме устанавливают его администраторы и модераторы. Любые их требования должны соблюдаться неукоснительно. Это делается в интересах участников нашего форума, в том числе и в ваших интересах, если вы решите постоянно посещать наш форум.

С "неукоснительностью" - не всегда натыкаешься на понимание. Даже для интереса форума, его моральной составляющей климата в котором общаются участники. Вот к тому же Фату множество претензий по этому самому климату. У него не все сообщения деструктивны, есть куча хороших и полезных (в той же кулинарии) но моральный мазохизм действует, как ложка дёгтя... И уже накопилось достаточное количество "последних китайских", за игнорирование которых последовали сначала "горчичники", потом баны...

4.6. Вы соглашаетесь с тем, что супермодераторы и модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему или сообщение в любое время по своему усмотрению.

Вот не всегда встречаю такое согласие. И начинается "разбор полётов" - КАКОГО ЧЁРТА удалили мою тему, отредактировали, перенесли и т п!?

4.8. Посетив форум, вы обязуетесь:
- не публиковать сообщения содержащие флуд, оффтоп, флейм, спам, оверквотинг;

Вот этот интересный пунт нарушают ПОДАВЛЯЮЩЕЕ общающееся большинство (я тоже не белый и не пушистый, поофтопить все горазды)
С оверквотингом - это ВООБЩЕ, ПЕСНЯ!
Стопудово - многие даже не задумываются. что это такое. А если задумываются. то не знают, как убрать избыточное цитирование. Вот нам с КИВладом и приходится ежедневно шерстить и причёсывать активные топики.


– стараться придерживаться доброжелательного тона общения;

- эта бессмысленная строчка - рекомендация. а не правило.
Да, я могу стараться придерживаться доброжелательности, но по факту кидаюсь во все стороны экскрементами, и от моего тона общения у всех вянут уши.... (привёл, как пример)


4.9. В интересах наших участников мы требуем от посетителей соблюдать элементарные нормы правописания. Патологическую безграмотность мы расцениваем как неуважение к присутствующим.

Даже целую соответствующую ветку создали. Но даже и после этого находятся пользователи, активно защищающие свои права- писать, как из вздумается вопреки всем правилам Великого и Могучего.
Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Вношу изменение в свою позицию - действия модераторов должны иметь не воспитательное, а лечебное значение.
Я считаю, что воспитывать взрослых людей несколько поздновато.
Увы, воспитываем, надеемся на здравый смысл и логику. Не машем шашкой направо и налево, а чуть ли ни уговариваем соблюдать правила хорошего тона.
Виктор Жук писал(а):Практика показывает, что излишняя мягкость к злостным нарушителям может здорово напрягать других, добросовестных участников форума.
Вот тут подпишусь под каждым словом!
Когда раздаётся "двадцатое последнее китайское предупреждение", а наказание никак не последует, то модератора уже начинают считать за лохов и бакланов (ссори за мой французский). Вот в воспитательных целях и приходится "пускать кровь... чтоб не расслаблялись" (снова- привет Фату).

Романтичный нудист писал(а):Хотелось бы знать мнение модераторов о поддержанном мною предложении Лобо. Вы за келейный или за открытый характер своей деятельности?
Умеете же Вы вставить высокодуховное умное словечко! Я даже полез гуглить, что это такое.
Я не сторонник закрываться в келье по общественным работам. Секрета делать по поводу санкций - не вижу смысла. Если пользователь хочет знать, то в ЛС это узнать просто. Другое дело, что "публичная порка" - и обсуждение "на виду у товарищей", не всегда может адекватно восприняться, и такое "обиженный" посчитает себя ещё более "оскорблённым".. причём , незаслуженно.
Поэтому, для "общего показа" - достаточно сухой строчки, как комментарий в репутации, а подробности - в ЛС.

Романтичный нудист писал(а):
КИВлад писал(а):Я не против. Например, чтоб нажав на "горчичник" можно было бы увидеть формулировку предупреждения. Если это технически не сложно выполнить.
Считаю, что это самый оптимальный вариант. С одной стороны, любой форумчанин, заинтересовавшийся причинами наказания кого-то из участников, может легко, без переписки с модераторами получить эту информацию. А с другой стороны, такая опция не будет вызывать, как пишет Виктор, волны широкого эмоционального обсуждения, способного перерасти в конфликты. Только желательно, чтобы подобная опция работала и в отношении банов. Если и Краш не против, предлагаю модераторам обратиться к Админу по данному вопросу.
Не против.
Можно обратиться к Админу. Ели технически незатратно, то нет причин для отказа в предложении.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Удалять историю "заметок" о пользователях не будем.

Насчет уведомлений на форуме о пользователях подверженных "административному наказанию", в том числе в профилактических целях (согласен с РН) - Можно создать закрытую тему в разделе Правила Форума в которой модераторы будут вкратце писать:
"нарушитель" - что нарушил (в соответствии с формулировками из Правил).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Тему почистил, снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение lobo2 »

виталич1970 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):А я согласен с Лобо - нужно в какой-то форме сообщать всем форумчанам о причинах вынесения предупреждений и банов. Не для контроля действий модераторов, а чтобы другим неповадно было! :Имею мнение:
То есть, придётся раскрыть и тайну ЛС? :В шоке:
А тут я не понял,у нас банят за личную переписку?

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
О модерации
Блин,написал просьбу,без всякой задней мысли,а тут раздули пламя.Дмитрий предложил самый оптимальный вариант :Отлично:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):А тут я не понял,у нас банят за личную переписку?...
И за неё тоже можно бан получить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение lobo2 »

хреновенько

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Хочу обратиться КО ВСЕМ форумчанам и Админу в частности.
Поводом послужило
сообщение Виктора Жука :
Виктор Жук писал(а):Небольшой технический вопрос - прежде всего админу. Дмитрий, почему у нас темы рабочей группы НФН продублированы и в разделе НФН? Зачем это нужно? Предлагаю темы-клоны объединить в рабочей группе и лишний огород не городить.
_________________
Теперь по существу.
1. Я тоже согласен с тем, что Валерий Карпов как руководитель НФН должен выступать в роли ведущего в рабочей группе, задавать тон общению и обсуждению насущных вопросов. Во всём остальном все равноправны.
Но ведущий может быть и не один, а, допустим, двое. Этим людям предоставить право приёма в РГ новых участников.
2. Каков на сегодня состав рабочей группы, где это можно увидеть? Кого нам ещё следует пригласить в неё?
Предлагаю Админу сайта создать группу пользователей "Рабочая группа НФН" и зачислить в неё участников РГ.
3. Модерация в Рабочей группе. Если действующим модераторам трудно брать на себя дополнительные хлопоты - следует назначить в РГ отдельного модератора (без приставки "супер"). Мне кажется, здесь модерация должна быть более строгой. Злостных нарушителей, мешающих работать и неактивных следует из РГ удалять.
В личной переписке Виктор изъявил желание взвалить на плечи общественную нагрузку по модерации раздера, посвящённого НФН.
Предлагаю возложить на него эти обязанности.
Кроме того, опыт модерации имеется большой, и есть опыт взаимодействия с натурклубами других регионов, что весьма похвально!
Пост выложил не в качестве голосования, а в качестве: услышать мнение активных пользователей. Ну и остальной администрации тоже.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):В личной переписке Виктор изъявил желание взвалить на плечи общественную нагрузку по модерации раздела, посвящённого НФН.
Не желание - готовность. Могут быть и другие варианты. Если кого-то сочтут лучшей кандидатурой для модерации РГ- я не против.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук
Согласен. Некорректно выразился.
Однако исполнять обязанности - желательно по зову сердца (за идею и из любви к искусству, так сказать), а не из-под палки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Виктор Жук
Согласен. Некорректно выразился.
Однако исполнять обязанности - желательно по зову сердца (за идею и из любви к искусству, так сказать), а не из-под палки.
Я бы сказал - желание вторично. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Вадим Света »

Виктор Жук
Я тебе доверяю.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

О модерации

Сообщение евгенкат »

И чЁ тут бузу подняли?
Флаг ему в руки. Пусть "стариной потрясёт". :Ржу нимагу:

А то, эти два брата -акробата приелись уже, мало того предвзятые, так ещё и без чувства юмора и мало-мальски художественного вкуса. :Привет:

Есть другие варианты???????

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Вадим Света »

евгенкат
Что то ты не так понял почитай внимательней .

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Crash_71 писал(а):Предлагаю возложить на него эти обязанности.
уже назначен - НФН
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»